gripp
el un k
pgu
popech sov
pr sotr 1
profkom2015
stud sov
pa_s_pr
obuch in gr
educ eng
na bi
dost
ze_in
gr pr
umnik
rsr
sov_rek

sp
s m u
cmi
rus
zozh 2015 2
nzpti 2
kb
pr ter
antikorrup
ckob logo 1
fieb 1  
wm copy

16 декабря 2010 года  в прямом эфире общероссийских телевизионных  каналов «Россия», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и „Радио России” вышла специальная программа „Розговор с Владимиром Путиным. Продолжение”.

По просьбе посетителей сайта размещаем сведения о  студентах, кому посчастливилось  стать участником встречи в прямом эфире  с Председателем Правительства России В.В. Путиным. Среди них есть и участники встречи с В.В. Путиным, которая проходила в Чувашском государственном университете 25 января 2010 года.

Фамилия

Имя Отчество

Курс

Направление подготовки (специальность)

Краткая характеристика

Воронкова

Ольга

Владимировна

5 курс

«Лечебное дело»

Победитель Международной медико-фармацевтической конференции студентов и молодых ученых; Победитель конкурса грантов в рамках программы «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса» (У.М.Н.И.К.); рекомендована на соискание стипендии Президента РФ; автор 21 научной публикации и победитель научных конференций по медицине.

Соколова

Ирина

Сергеевна

3 курс

«Педиатрия»

Студентка-отличница, переведена  решением ученого совета с «контракта» на «бюджет»; призер Всероссийской научно-практической конференции "Современные проблемы в контексте естественнонаучных исследований".

Петрова

Анастасия

Владимировна

5 курс

«Юриспруденция»

Призер научных конференций по юриспруденции; победитель всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»; рекомендована на соискание специальной стипендии Правительства РФ

 

Минеев

Алексей

Игоревич

5 курс

«История»

Соавтор монографии, а также учебного пособия в помощь преподавателям географии и геологии, участник гранта по Федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» Минобрнауки РФ; рекомендован на соискание специальной стипендии Правительства РФ; победитель научных конференций, автор 15 научных публикаций.

Прокофьев

Александр

Владимирович

4 курс

«Промышленное и гражданское строительство»

Комиссар студенческого строительного отряда «Мóлодцы» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 - строительство и реконструкция объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр, г. Сочи).

Николаев

Александр

Владимирович

4 курс

«Машины и технологии литейного производства»

Командир студенческого строительного отряда «Центр» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 – объекты строительства Железногорской ТЭЦ (Красноярский край, г. Сосновоборск); призер научных конференций.

Журавлева

Дарья

Ивановна

4 курс

«Управление качеством»

Участница научных конференций; соорганизатор городских и республиканских образовательных проектов (Городской университет, «МолГород»); слушатель молодежного образовательного проекта Малая академия государственного управления, реализуемого при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Иванова

Надежда

Анатольевна

5 курс

«Русская филология»

Автор 9 научных публикаций и победитель научных конференций по филологии;

рекомендована на соискание стипендии им. Д.С. Лихачева

 

 

Петров

Константин

Сергеевич

4 курс

«Промышленное и гражданское строительство»

Боец студенческого строительного отряда «Мóлодцы» университета (участник Всероссийской студенческой стройки 2010 - строительство и реконструкция объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр, г. Сочи); стипендиат специальной стипендии Президента ЧР за особую творческую устремленность; победитель научных конференций.

 

Тарасова

Мария

Олеговна

5 курс

«Юриспруденция»

Председатель студенческого научного общества университета; стипендиат специальной стипендии Президента ЧР за особую творческую устремленность; победитель всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»; автор 4 научных публикаций и победитель научных конференций по юриспруденции.

 

Максимов

Дмитрий

Николаевич

5 курс

«Автоматизированные системы обработки информации и управления»

Член Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития ЧР по реализации мероприятий Программы развития Службы Крови; руководитель Чувашской Республиканской общественной организации «Здоровая Нация».

 

Майрина

Оксана

Юрьевна

5 курс

«Маркетинг»

Призер научных конференций; автор проекта малого текстильного производства, включенного в ТОП-100 проектов Всероссийского образовательного инновационного форума «Селигер-2009»; организатор различных республиканских проектов по повышению предпринимательской активности молодежи; рекомендована на соискание стипендии Е.Т. Гайдара; обучается на «отлично» и «хорошо».

Кускова

Ольга

Леонидовна

5 курс

«Юриспруденция»

Участник I молодежного юридического форума (г. Санкт-Петербург); руководитель центра правовой помощи молодежи г. Чебоксары при Общественной приемной депутата ГД ФС РФ Косачева К.И.; рекомендована на соискание стипендии им. А.А. Собчака; автор 3 научных публикаций и победитель научных конференций по юриспруденции.

Степанова

Татьяна

Леонидовна

5 курс

«Документоведение и документационное обеспечение управления»

Организатор Школы студенческого актива университета; победитель научных конференций, участник фестиваля «Студенческая весна»; обучается только на «отлично»

Батюкова

Анастасия

Александровна

5 курс

«Вокальное искусство (народное пение)»

Стипендиат специальной стипендии Правительства РФ, Лауреат  Московского Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества "Кремлевские звездочки", Лауреат Всероссийского конкурса «Созвездие талантов»; обучается на «отлично» и «хорошо»

Руководителем делегации  студентов Чувашского госуниверситета был председатель Студенческого совета А.В. Иванов.

ruschuvashengfr 
 
vk tv Youtube andr

banner1_1 banner1 banner2_2 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniabАдрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia