Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Студенты ЧувГУ предлагают сформировать видение финансового рынка будущего глазами молодежи

Категории: Партнерам и Студентам.

Студенты Чувашского государственного университета предложили провести на федеральном уровне форсайт-сессию, посвященную финансовому рынку России.

Идея возникла в ходе очередного мероприятия экономического факультета по инвестиционной грамотности студентов с участием директора Центра финансовой грамотности населения Дмитрия Щепелева и руководителя инвестиционной компании «Финам-Чебоксары» Алексея Германова.

Проанализировав с экспертами современную ситуацию на финансовом рынке России и задачи, поставленные в послании Президента страны, студенты предложили сформировать видение финансового рынка будущего глазами молодежи.

В обращении, подготовленном Студенческим советом экономического факультета в адрес председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, активная молодежь подчеркнула, что вклад российских студентов разных вузов в проработку возможных путей решения задач принесет существенную пользу.

Всероссийскую форсайт-сессию предлагается провести силами представителей сегодняшней молодёжи и, в первую очередь, будущими профессионалами и клиентами финансового рынка, которым и предстоит работать и пользоваться его услугами в 2030-35 годах, говорится в обращении.