Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В преддверии Дня Победы во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоялся праздничный концерт

08.05.2024

В годы становления Чувашского госуниверситета насчитывалось около 200 преподавателей и сотрудников вуза – участников Великой Отечественной войны. Среди них были военные пехотинцы в танкисты, артиллеристы и связисты, летчики и моряки, военные медики и механики. Они стали живыми свидетелями самого разрушительного и кровопролитного события в истории человечества.

Ректор ЧувГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров тепло поздравил всех собравшихся с этой знаменательной датой, 79-й годовщиной Победы. Минутой молчания почтили память тех, кто не жалея собственной жизни подарил нам светлое и мирное будущее. Стоя проводили делегацию Чувашского госуниверситета во главе с участником боевых действий в Афганистане, полковником запаса А.Ф. Ремизовым на возложение цветов к монументу Воинской Славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.

Концертная программа была составлена из выступлений студентов нашего университета – активистов Дворца культуры ЧувГУ. Со сцены прозвучали композиции «За тебя, Родина-мать» в исполнении фолк-группы «Пятница», «Довоенное танго» (Кристина Краснова), «Ковыль» (Андрей Генералов) и другие. Затаив дыхание зрители слушали «Балладу о зенитчицах», которую прочитал Дмитрий Гурьянов. Никого не оставили равнодушными выступление Екатерины Ивановой с воздушно-акробатическим номером «Останусь», танцевальные номера от команд F3 и юридического факультета.

Традиционно концерт завершился неофициальным гимном праздника – песней «День Победы».