Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  ЧувГУ объявляет конкурс для изобретателей и рационализаторов

ЧувГУ объявляет конкурс для изобретателей и рационализаторов

27.04.2024

Конкурс «За вклад в развитие интеллектуальной собственности ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приурочен к Международному дню интеллектуальной собственности, который ежегодно отмечается 26 апреля.

В конкурсе могут принять участие изобретатели – студенты и преподаватели ЧувГУ, авторы патентов и свидетельств о государственной регистрации программы ЭВМ или базы данных, зарегистрированные (выполненные, внедренные) в течение трех календарных лет, предшествующих году проведения конкурса, и подтвержденные соответствующими патентами, свидетельствами, удостоверениями и другими документами, исключительные права на которые принадлежат Университету.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме согласно приложению

1, 2 к Положению

Заявки принимаются в электронном и бумажном виде до 17 часов 31 мая 2024 года.

В электронном на адрес innov_chuvsu@mail.ru

В печатном виде – в корпус «Г», кабинет Г-417

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии.

Номинации:

1) «Лучший изобретатель»:

– 1 место – 20 тыс. рублей;

– 2 место – 15 тыс. рублей;

– 3 место – 10 тыс. рублей.

2) «Лучший молодой изобретатель»:

– 1 место – 15 тыс. рублей;

– 2 место – 10 тыс. рублей;

– 3 место – 5 тыс. рублей.

3) «Лучший объект интеллектуальной собственности»:

– 1 место – 35 тыс. рублей;

– 2 место – 25 тыс. рублей;

– 3 место – 15 тыс. рублей.

Подробная информация – в «Положении о конкурсе «За вклад в развитие интеллектуальной собственности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».

По всем вопросам обращаться к начальнику ОПОРИД Лине Геннадьевне Рогожиной, тел. 89196567890