Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Встреча сельских школьников на факультете энергетики и электротехники ЧувГУ прошла на «отлично»

07.05.2024

Десятиклассники Траковской школы Красноармейского муниципального округа приехали в Чувашский госуниверситет поближе ознакомиться с кузницей инженеров.

Ребятам показали 5 кафедр, работающих на факультете энергетики и электротехники, современные аудитории, в которых учатся студенты, рассказали о профилях обучения по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника». Выпускники этих профилей очень востребованы на предприятиях.

Будущих инженеров впечатлило промышленное оборудование в учебных и научно-исследовательских лабораториях, это оборудование поставляют давние партнеры вуза – предприятия электротехнического кластера Чувашии. И это оборудование – прототип того, которое используют в реальном производстве. Преподаватели объяснили, как устроен учебный процесс в вузе и чем он отличается от школьного, какие перспективы есть у тех, кто серьезно занимается наукой.

О том, чем интересна студенческая жизнь, лучше всех рассказывают сами студенты. Ребята из творческого межфакультетского объединения “Техи” поделились своими открытиями, планами и лайфхаками, которые встретят школьников в вузе. А еще полезным для ребят стал список бонусов для победителей и призеров университетских конкурсов и олимпиад, которые можно накопить уже в школе. Знакомство прошло на “отлично”. Факультет будет ждать ребят в период приемной кампании.