Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет укрепляет образовательные связи с Кыргызстаном

Чувашский госуниверситет укрепляет образовательные связи с Кыргызстаном

Категории: Международное.

C 20 апреля по 2 мая делегация Чувашского госуниверситета приняла участие в профориентационных мероприятиях в странах СНГ (Республика Узбекистан, Кыргызская Республика).

В Кыргызской Республике представители нашего вуза А.Ю. Никитина, руководитель Научно-образовательного центра русского языка и культуры «Ульянов-центр», О.Н. Васильева, руководитель Центра профориентации ЧГУ, Ч.Т. Тахыров, преподаватель кафедры истории и культуры зарубежных стран, посетили Представительство Россотрудничества в Оше – Русский дом науки и культуры. Руководитель Представительства Россотрудничества Д.Н. Аврам рассказал гостям о приоритетных направлениях деятельности Русского дома и выразил поддержку в дальнейшей профориентационной работе сотрудников нашего университета в школах Кыргызстана. В преддверии Дня Победы преподаватели ЧувГУ также приняли участие в церемонии возложения цветов к могилам воинов – Героев Советского Союза.

В ходе визита в Кыргызстан делегация ЧувГУ презентовала наш вуз в школах городов Сулюкта, Баткен, Ош, Бишкек. Интерес к поступлению в один из ведущих вузов Поволжья проявили многие кыргызские старшеклассники. Помимо информирования о возможностях получения высшего образования, делегация ЧувГУ внесла вклад в укрепление дружественных связей между Россией и Кыргызстаном, приняв участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы.