Главная  /  Наука и инновации  /  Диссертационные советы  /  Объявления о защитах диссертаций и размещённых диссертациях  /  Материалы по защите диссертации (Краснова Р.Р.)

Материалы по защите диссертации (Краснова Р.Р.)

Дата и время защиты: 16 февраля 2024 г. в 13:00
Диссертационный совет: 99.2.053.02
Соискатель: Краснова Рамиля Рефкатьевна
Тема диссертации: «Школьное образование в Ульяновском крае в 1930-е – начале 1940-х гг.: основные тенденции развития»
ДИССЕРТАЦИЯ размещена 2 октября 2023 г.
АВТОРЕФЕРАТ размещён 14 декабря 2023 г.
Вид диссертации: кандидатская
Специальность: 5.6.1.  Отечественная история
Организация, в которой выполнена работа: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»
Научный руководитель: Романов Валерий Васильевич
доктор исторических наук, кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры теории и истории государства и права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет»
ОТЗЫВ научного руководителя размещён 14 ноября 2023 г.
СВЕДЕНИЯ о научном руководителе размещены 14 ноября 2023 г.
Официальные оппоненты: Демидова Елена Игоревна
доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории и историографии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 1 февраля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 14 ноября 2023 г.
Бушуева Людмила Александровна
кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра истории и теории национального образования им. Х. Фаезханова государственного бюджетного учреждения «Институт истории имени Шигабутдина Марджани Академии наук Республики Татарстан»
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 1 февраля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 14 ноября 2023 г.
Отзывы на автореферат: отзыв Бабенко Василия Николаевича
отзыв Варенцовой Ларисы Юрьевны
отзыв Мистрюгова Павла Алексеевича
отзыв Рябой Светланы Анатольевны
отзыв Федосеева Романа Васильевича
отзыв Хасянова Олега Ренатовича
размещён 1 февраля 2024 г.
Ведущая организация: Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Научно-исследовательский институт гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия», г. Саранск
ОТЗЫВ ведущей организации размещён 1 февраля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ о ведущей организации размещены 14 ноября 2023 г.
Защита состоится по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (учебный корпус № 3), зал заседаний Ученого совета, к. 301
Решение о принятии к защите: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 14 ноября 2023 г.
Дата размещения на сайте
ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявления о защите:
14 ноября 2023 г.
Сведения о результатах защиты: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 19 февраля 2024 г.