Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе

28.02.2022

26 февраля в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе.

Организаторами и координаторами олимпиады выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи  «Эткер» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие 138 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области и Республики Татарстан.

Перед началом олимпиады студентов приветствовали и пожелали успехов декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.М. Иванова и студенты ЧГУ – победители прошлогодних олимпиад, а также методист Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Г.В. Андреева

Во время выполнения учащимися олимпиадных заданий студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики провели с учителями мастер-класс «Реализация культурно-образовательного проекта «Чувашский в чемодане». Участниками мастер-класса стали более 70 учителей.

Итоги межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе