Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашаем на обучение в Венгрию по стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum»

Категории: Международное.

Венгерская сторона предоставляет 200 грантов по программе Stipendium Hungaricum для российских студентов и аспирантов, желающих пройти обучение в Венгрии. Подробная информация о программе размещена на сайте Общественного фонда Темпус: https://apply.stipendiumhungaricum.hu/.

Российские соискатели должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны:

в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online – до 15 января 2024 года, 16:00 по московскому времени;

в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru (в теме указать: программа «Стипендиум Хунгарикум 2024-2025) – до 15 января 2024 года, 16:00 по московскому времени.

Период обучения – 2024-2025 учебный год.

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, являющиеся научными, научно-педагогическими работниками, а также работниками из числа административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций. Подробная информация о требованиях, предъявляемым к кандидатам, правилах и сроках подачи документов размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы» по ссылке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs

Контакты ФГБУ «Интеробразование»:

Мутаева Юлиана Сергеевна,

тел. +7 (499) 246-66-93

в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по московскому времени.

Контакты:

отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ,

тел. 58-46-69,

e-mail: interdeptoo@rambler.ru.