Главная  /  Наука и инновации  /  Стимулирующие выплаты за публикацию научных статей

Стимулирующие выплаты за публикацию научных статей

За публикацию научных статей, аффилированных с ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в научных изданиях штатным работникам, трудоустроенным в университете по основному месту работы, устанавливаются единовременные стимулирующие выплаты в следующих размерах:

– 80 000 рублей – за публикацию научной статьи в научных изданиях, отнесённых к квартилям Q1 или Q2 базы данных Web of Science или Scopus;

– 40 000 рублей – за публикацию научной статьи в научных изданиях, отнесённых к квартилям Q3 или Q4 или без квартиля (Q) базы данных Web of Science или Scopus;

– 10 000 рублей – за публикацию научной статьи в российских научных изданиях, входящих в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) или другие международные базы данных (CA, PubMed, GeoRef, Agris, MatSciNet, zbMATH);

– 8 000 рублей – за публикацию научной статьи в российских научных изданиях категорий К-1 или К-2 Перечня ВАК*;

– 5 000 рублей – за публикацию научной статьи в российских научных изданиях категории К-3 или без категории Перечня ВАК*.

Единовременная стимулирующая выплата устанавливается на основании служебной записки декана факультета (директора филиала, заведующего общеуниверситетской кафедрой) с приложением копии подтверждающих документов (подробная информация приведена в бланке служебной записки). Комплект документов необходимо предоставить в научно-исследовательский отдел университета (Московский пр-т, д. 15, корп. “А”, каб. 214, тел.: 45-24-03).

Если авторский коллектив статьи, опубликованной в научном издании, входящем в базу данных Web of Science или Scopus, состоит из нескольких человек, то единовременная стимулирующая выплата распределяется между всеми авторами и выплачивается только штатным работникам, трудоустроенным в университете по основному месту работы.

Если авторский коллектив статьи, опубликованной в научном издании, входящем в Перечень ВАК* или базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) или другие международные базы данных (CA, PubMed, GeoRef, Agris, MatSciNet, zbMATH), состоит из нескольких человек, то единовременная стимулирующая выплата распределяется только между соавторами, являющимися штатными работниками, трудоустроенными в университете по основному месту работы.

Если статья опубликована в научном издании, входящем как в Перечень ВАК*, так и в базу данных Web of Science или Scopus или Russian Science Citation Index или другие международные базы данных (CA, PubMed, GeoRef, Agris, MatSciNet, zbMATH), то единовременная стимулирующая выплата устанавливается один раз и в наибольшем из предусмотренных за данную научную статью размеров выплаты.

Выплата за статью, опубликованную в научном издании, входящем в базу данных Web of Science или Scopus, производится только после появления статьи в базе данных.

Выплата за статью, опубликованную в научном издании, входящем в Перечень ВАК* или базу данных Russian Science Citation Index или другие международные базы данных (CA, PubMed, GeoRef, Agris, MatSciNet, zbMATH), производится после поступления служебной записки.

* Перечень ВАК – перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, формируемый Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования России.