Главная  /  Наука и инновации  /  Диссертационные советы  /  Объявления о защитах диссертаций и размещённых диссертациях  /  Материалы по защите диссертации (Князева Н.В.)

Материалы по защите диссертации (Князева Н.В.)

Дата и время защиты: 16 февраля 2024 г. в 10:00
Диссертационный совет: 99.2.053.02
Соискатель: Князева Наталья Викторовна
Тема диссертации: «Высшее историческое образование в Чувашии (конец 1960-х –начало 2020-х гг.): организация, этапы развития, кадровый состав»
ДИССЕРТАЦИЯ размещена 3 ноября 2023 г.
АВТОРЕФЕРАТ размещён 14 декабря 2023 г.
Вид диссертации: кандидатская
Специальность: 5.6.1.  Отечественная история
Организация, в которой выполнена работа: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
Научный руководитель: Минеева Елена Константиновна
доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
ОТЗЫВ научного руководителя размещён 11 декабря 2023 г.
СВЕДЕНИЯ о научном руководителе размещены 11 декабря 2023 г.
Официальные оппоненты: Чернобаев Анатолий Александрович
доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Центра «История России XIX – начала XX вв.» федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт российской истории Российской академии наук
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 31 января 2024 г.
СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 11 декабря 2023 г.
Королева Лариса Александровна
доктор исторических наук, профессор, декан Института цифрового управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 31 января 2024 г.
СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 11 декабря 2023 г.
Отзывы на автореферат: отзыв Берлова Артура Валерьевича

отзыв Даутовой Резиды Вагизовны

отзыв Кежутина Андрея Николаевича

отзыв Толстовой Наталии Юрьевны

отзыв Чернышовой Анны Владимировны
размещён 31 января 2024 г.

Ведущая организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», г. Самара
ОТЗЫВ ведущей организации размещён 31 января 2024 г.
СВЕДЕНИЯ о ведущей организации размещены 11 декабря 2023 г.
Защита состоится по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (учебный корпус № 3), зал заседаний Ученого совета, к. 301
Решение о принятии к защите: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 11 декабря 2023 г.
Дата размещения на сайте
ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявления о защите:
11 декабря 2023 г.
Сведения о результатах защиты: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 19 февраля 2024 г.