Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Итоги межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе

Итоги межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе

27.02.2023

22 февраля в Чувашском государственном университете состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе, организаторами которой выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие 136 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области и Республики Татарстан.

Участников приветствовали и пожелали успехов декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова А.М. Иванова, методист Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Г.В. Андреева, доцент кафедры чувашской филологии и культуры Е.П. Перепелкина.

Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики порадовали присутствующих творческими выступлениями и создали праздничное настроение.

Во время выполнения учащимися олимпиадных заданий их педагоги-наставники побывали на экскурсии в этнокультурном центре «Наследие» Чувашского государственного университета.

Членами жюри межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе выступили преподаватели-филологи ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева», сотрудники БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем новых побед!

Результаты межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе – 2023