Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университетская суббота»: лекция для школьников 10-11 классов

Проект «Университетская суббота»: лекция для школьников 10-11 классов

28.11.2022

26 ноября на “университетской субботе” собрались школьники 10-11 классов, планирующие сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Лекцию, посвященную задаче №12 и решению тригонометрических уравнений с отбором корней, для старшеклассников прочитала доцент кафедры высшей математики и теоретической механики Е.В. Васильева, имеющая многолетний опыт работы в качестве эксперта предметной комиссии ЕГЭ по математике. Елена Вениаминовна напомнила основные тригонометрические формулы, рассказала о наиболее часто встречающихся ошибках в решении и оформлении задач применительно к утвержденным критериям оценки, а также на примерах разобрала наиболее популярные способы отбора корней: метод перебора, решение неравенств и метод круга.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ