Команда студентов ЧувГУ – финалист окружного этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

10 марта команда «Гуманитарии» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова победила в соревнованиях регионального этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» по направлению «Что? Где? Когда ?». Координатор турнира – заведующий лабораторией теории и технологии обучения математике, физике и информатике ЧувГУ А.К. Ярдухин.

Участниками стали 18 команд образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики. По итогам трех раундов победителем признана команда «Гуманитарии». В составе команды – студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и медицинского факультета Евгений Лебедев, Изнаур Баймурадов, Павел Кутаркин, Артем Козловский. «Бронзовый» результат показала команда студентов экономического факультета «БухTeam» (Валерий Муленков, Павел Малышкин, Алексей Максимов, Сергей Бузилов).

Окружной этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» проводится 25-26 марта в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Cаранск). Чувашскую Республику будет представлять команда студентов ЧувГУ «Гуманитарии».