Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Жителей региона приглашают принять участие в VIII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

Жителей региона приглашают принять участие в VIII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

12.07.2022

Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Банка России 12-20 июля 2022 года проводит VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения в онлайн-режиме.

Цель конгресса − повышение роли движения волонтеров финансового просвещения в развитии финансовой грамотности населения Российской Федерации, а также поиск точек роста и развития движения волонтеров финансового просвещения.

В числе ключевых задач: выявление лучших волонтерских практик и их презентация; формирование федерального и регионального актива как драйвера развития движения волонтеров финансового просвещения; создание условий для кооперации, общественной и государственной поддержки развития движения волонтеров финансового просвещения.

В программе конгресса предусмотрены дискуссии, круглые столы, презентации и региональные офлайн-конференции.

Участие в мероприятиях конгресса бесплатное и доступно для всех желающих по предварительной регистрации. По итогам заполнения анкеты обратной связи все зарегистрировавшиеся получат свидетельства об участии в мероприятии.

В Новосибирске площадка VIII конгресса волонтеров финансового просвещения начнет работу 18 июля. Эксперты расскажут об опыте финансового просвещения взрослого населения, особенностях волонтерской работы с незрячими людьми в этом направлении, добровольческих инициативах финансовых организаций: о социальном сервисе по финансовой грамотности для лиц пенсионного возраста.

Пройти регистрацию и ознакомиться с проектом программы можно на странице мероприятия.

Дополнительная информация о VIII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения на сайте.

https://sibreporter.info.