Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» завершил регулярный сезон на победной ноте (текст и видео)

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» завершил регулярный сезон на победной ноте (текст и видео)

20.02.2023
Категории: Спорт / Здоровье.

В заключительном матче кругового этапа чемпионата России по баскетболу на своей площадке наши переиграли дубль красноярского «Енисея».

Сыграть на качестве и обойтись без травм, такую установку своим подопечным дал наставник женской баскетбольной дружины «ЧГУ Атланта» на заключительный матч «регулярки», соперницами в котором были представительницы «Красноярского края.

За три сезона в высшей лиге чемпионата команды встречались 12 раз. И соотношение побед было 2 к 10 в пользу красноярцев, «леопардовые» дважды переиграли своих визави в ¼ плей-офф чемпионата сезона 2020-21 годов.

Но статистика хоть и определяет фаворита, однако дать стопроцентный прогноз на последующие игры не может.

Дублирующий состав «премьеровского» «Енисея» в стартовом матче тура более чем убедительно переиграл хозяек паркета с преимущество в 24 очка, 65 на 89.

Однако, повторить победный результат подопечным Елены Шульженко не удалось. Но и «леопардовым» первая победа над вторым Енисеем в «регулярке» за три сезона «в вышке» далась не легко.

Накал борьбы подтвердила статистика. За игру лидер менялся 19 раз. Причем подопечные Никиты Иванова, захватив лидерство на последней минуте третьей четверти, нашли в себе силы не упустить такую нужную для себя победу.

– Играли малой ротацией, надежно, игроки скамейки были с нами и вот результат, – отметил Никита Иванов, главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта».

По итогам кругового этапа дружина «ЧГУ Атланта» завершила чемпионат на 4 строчке турнирной таблицы.

Впереди у «леопардовых» 2 раунд, по итогам которого и будет определен состав участников матчей плей-офф.

https://chgtrk.ru.