Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  ЖБК “ЧГУ Атланта выступит на студенческой супер Лиге и во II дивизионе чемпионата страны

ЖБК “ЧГУ Атланта выступит на студенческой супер Лиге и во II дивизионе чемпионата страны

20.09.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» готовность к старту в чемпионате страны и розыгрыше наград студенческой лиги проверил в матчах за Кубок России.

«ЧГУ-Атланта», по жеребьевке попавшая в группу «А», матчи предварительного этапа Кубка России  проводила в Сыктывкаре.   «Леопардовые» (они в черной форме)  две  игры провели против команд премьер-лиги чемпионата России: Сыктывкарской «Ники» и Ногинского «Спартака».  В третьем матче «мастерицы оранжевого мяча» сразились  с коллегами из Северо-Кавказского федерального университета   дружиной «Ставропольчанка» выступающей Лигой выше.  Бронзовый призер второй женской суперлиги чемпионата страны и победитель студенческой Лиги России прошлого сезона хоть   и уступил во всех трех матчах, тем не менее, наставник «леопардовых» игрой своих подопечных остался доволен.

«ЧГУ-Атланта» замкнула турнирную таблицу, но три очка, полученные за участие, хороший стимулирующий фактор для работы над ошибками. Самой результативной в составе университетской дружины стала капитан Олеся Огурцова. На ее счету 34 очка из 140 забитых командой. Самый высокий коэффициент полезности  Кубковых матчей у новобранца «леопардовых» центровой Анастасии Ухиной.

Как и в сезоне 2020-21 годов, «леопардовые» выступят как  в студенческой супер Лиге, так и во втором дивизионе чемпионата страны, старт которого назначен на конец октября. Вячеслав Ильин. «Вести Чувашия».

https://chgtrk.ru