Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  ЖБК «ЧГУ-Атланта» новый сезон начнет с розыгрыша Кубка России

ЖБК «ЧГУ-Атланта» новый сезон начнет с розыгрыша Кубка России

15.09.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня «леопардовые» проведут первую игру против сыктывкарской «Ники». Перед выездом университетской команды в столицу Республики Коми наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин побывал на тренировке университетской дружины.

Новый сезон в Российском баскетболе клуб «ЧГУ-Атланта» начинает в статусе бронзового призера чемпионата страны и победителя студенческой Лиги. Впрочем, «леопардовые» на две трети обновившие состав на площадке работают без оглядки на заслуги.

Сегодня в команде 17 девушек. Новобранцам только предстоит доказать свое право на игру. Впрочем в числе новичков есть и опытные игроки. На позиции 4 и 5 номеров тренерский штаб «леопардовых» рассчитывает на игру Анастасии Ухиной. Воспитанница чебаркульской школы баскетбола прошлый сезон провела в составе «Ставропольчанки» играющей в первой женской суперлиге. Переход Лигой ниже объяснила просто.

 – В «Ставропольчанке» играла мало, а хочется себя реализовать, – сказала центровой ЖБК «ЧГУ-Атланта» Анастасия Ухина.

Капитанская повязка в новом сезоне вновь доверена Олесе Огурцовой. Впрочем, атакующий защитник «леопардовых» ныне получила в команде еще один статус — играющего тренера. В день приезда нашей съемочной группы именно она вела тренировку.

– Статус играющего тренера мне поможет играть лучше и больше помогать команде, – сказала капитан ЖБК «ЧГУ – Атланта» Олеся Огурцова.

На предварительном этапе Кубка страны «ЧГУ-Атланта» помимо Сыктывкарской «Ники» сыграет с ногинскими «Спартаковками» и «Ставропольчанками». Соперницы более чем серьезные. Впрочем, не боги горшки обжигают. А битву за почетный трофей вполне можно рассматривать как «предсезонку».

https://chgtrk.ru.