Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  ЖБК “ЧГУ Атланта” готовится к домашней встрече с “Вологжанкой”

ЖБК “ЧГУ Атланта” готовится к домашней встрече с “Вологжанкой”

16.12.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» на мажорной ноте завершил игры первого круга чемпионата России по баскетболу в высшей лиге. Две победы в выездной сессии над «Вологжанкой» помогли «леопардовым» подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

Второй круг «ЧГУ Атланта» начинает на домашней площадке. Игры пройдут 18 и 19 декабря. В гости «леопардовые» ждут коллег из Вологоды, которых буквально полторы недели назад на выезде дважды переиграли с общим счетом 187 на 114. Впрочем, для играющего тренера «Атланты» Олеси Огурцовой сей факт не показатель. 12 номер «леопардовых» доводит до коллег старую спортивную истину – победы накануне новогодних каникул сделают их ярче.

– Перед Новым годом всегда хочется уйти с хорошим настроением и себя порадовать, и болельщиков, – поделилась помощник главного тренера ЖБК «ЧГУ Атланта» Олеся Огурцова.

Возможность для решения этой задачи есть. На тренировке команда работала в полном составе. Пусть и с бандажом на запястье левой руки, но все же в общем строю и атакующий защитник Алина Гончаренко. Напомним, месяц назад 14 номер «леопардовых» получила травму в мачте против челябинской «Славянки», и, как следствие, пропустила три тура «в вышке», пять игр в студенческой Лиге.

После провального старта в сезоне сумела найти свою игру и обрела уверенность один из голеодоров «леопардовых» Валерия Баландина. Первый игровой номер «Атланты» на площадке «Витязь» Вологодской школы Олимпийского резерва в двух матчах провела на паркете чуть более 60 минут, пополнив копилку команды 39 очками.

Любителям игры в оранжевый мяч напомним, что в воскресенье матч начнется в 17.00 часов, а в понедельник — в 19 часов.

https://chgtrk.ru.