Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Земельно-кадастровый диктант прошел в Чувашском госуниверситете

Земельно-кадастровый диктант прошел в Чувашском госуниверситете

19.03.2024

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла Международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант». Диктант был приурочен к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России.

Участниками диктанта стали студенты направлений подготовки «Землеустройство и кадастры», «География» и их преподаватели. К ним присоединились руководящие работники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, представители профильных организаций. Земельно-кадастровый диктант набирает все большую популярность. В этом году он приобрел статус международного мероприятия и открыл 43 площадки для участников. На региональной площадке Чувашского государственного университета диктант писали более 60 человек.

Участники диктанта за 60 минут ответили на 40 вопросов базового уровня, составленных на основе общеизвестных фактов в области землеустройства, кадастров, геодезии, управления недвижимостью. Кроме того они должны были написать творческое эссе, используя образное мышление, логику и эрудицию. На это им было выделено всего 30 минут.

Первый заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике С.В. Васюков отметил, что диктант направлен на популяризацию землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепление междисциплинарных профессиональных контактов, расширение общего академического пространства. Представители профильной организации ООО НПП «Земля» А.В. Куракова и А.Н. Меженникова отметили, что вопросы стали гораздо интереснее и затрагивают различные сферы в кадастровой деятельности.

Победителем Земельно-кадастрового диктанта на площадке Чувашского государственного университета стал студент 3 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Никита Андреев. Призовые места заняли представитель профильных учреждений С.В. Васюков и студенты историко-географического факультета ЧувГУ:

  • направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Валерия Петрова, Александр Эргле, Александра Оськина, Софья Романова, Александр Филиппов, Денис Николаев;
  • направления подготовки «География» Кирилл Волынкин, Никита Левшанов, Ульяна Микушина, Екатерина Капарова, Елизавета Терентьева.