Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Сегодня состоится сеанс одновременной игры с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым

10.04.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Анатолий Евгеньевич Карпов – советский и российский шахматист и политик, двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР. Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трёхкратный чемпион мира ФИДЕ, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных Олимпиад в составе сборной СССР, трёхкратный чемпион СССР, чемпион РСФСР, обладатель девяти шахматных «Оскаров».

10 апреля в Чувашском госуниверситете пройдет сеанс одновременной игры Анатолия Карпова в Чебоксарах. С ним сыграют 14 шахматных любителей Чувашии, среди которых четыре представителя ЧувГУ: А.Х. Ермолаев, заместитель заведующего кафедрой физической культуры и спорта; А.А. Назаров, руководитель шахматного клуба имени Анатолия Карпова; Григорий Терентьев, студент факультета энергетики и электротехники; Юлия Филиппова, студентка экономического факультета. Все участники турнира – настоящие ценители и мастера древнейшей интеллектуальной игры.

Торжественное открытие шахматного турнира «Партия с чемпионом» будет проходить в учебно-спортивном комплексе ЧувГУ и начнется в 12 часов.

После соревнований гроссмейстер в неформальной обстановке пообщается с молодыми людьми, которые увлекаются шахматами и хотят задать вопросы чемпиону.