Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Завершилось обучение в летней школе на базе факультета информатики и вычислительной техники

Завершилось обучение в летней школе на базе факультета информатики и вычислительной техники

11.06.2021

Специально для школьников, всерьез интересующихся IT-технологиями и умеющих программировать на одном из таких базовых языков, как Python, C++, Pascal, преподавателями факультета ИВТ была разработана дополнительная образовательная программа «Алгоритмы. Решение олимпиадных задач по информатике». 

С 7 по 11 июня ребята изучали алгоритмы и анализ их сложности, целочисленную математику, методы сортировки и поиска, структуры данных, динамическое программирование, введение в графы.

Занятия вел кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой математического и аппаратного обеспечения информационных систем, лауреат гранта VK Fellowship 2020 компании «VK» для авторов лучших курсов по программированию, доцент Ильин Дмитрий Владимирович.

Знание алгоритмов тренирует мозг, помогает найти эффективное решение любой задачи, что безусловно пригодится школьникам не только на олимпиадах по информатике, но и в разных жизненных ситуациях.