Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Заслуженный успех династии Драндровых

Заслуженный успех династии Драндровых

Категории: Сотрудникам.

В рамках XVI Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи прошла церемония вручения премии «Репродуктивное завтра России – 2022». По итогам всероссийского конкурса лауреатом в номинации «Династия» стала династия Драндровых из Чувашской Республики.

Основатель династии – Драндров Геннадий Леонидович, заведующий родовым отделением Городской клинической больницы №1 Минздрава Чувашии, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения России. Члены династии: мать – Драндрова Анна Тимофеевна, участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., медицинская сестра Комсомольской Центральной районной больницы в 1949-1990 гг.; дочь – Колькина Анна Геннадьевна, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации Городской клинической больницы №1 Минздрава Чувашии; дочь – Драндрова Елена Геннадьевна, зам. декана медицинского факультета по работе с иностранными обучающимися Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, врач акушер-гинеколог Больницы скорой медицинской помощи; сын – Драндров Дмитрий Геннадьевич, врач акушер-гинеколог акушерского отделения Городской клинической больницы №1 Минздрава Чувашии.

Сердечно поздравляем династию Драндровых с заслуженной победой во всероссийском конкурсе, желаем новых достижений в здравоохранении!