Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Заседания комиссий

Заседания комиссий

Категории: Сотрудникам.

2 февраля в Чувашском государственном университете состоялось заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов. Вел заседание председатель комиссии, проректор по общим вопросам университета С.В. Тасаков. Рассмотрены основные принципы обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения обязанностей работниками, противодействия коррупции, исключения злоупотребления при выполнении должностных обязанностей.

На заседании Комиссии по защите персональных данных под председательством начальника Управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторова обобщен опыт работы структурных подразделений университета по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах, намечен план мероприятий по координации деятельности лиц, ответственных за обеспечение информационной безопасности.

4 февраля проведено заседание Комиссии по профилактике правонарушений и коррупционных проявлений. Рассмотрены основные направления государственной политики в области противодействия коррупции и профилактики правонарушений в образовательных учреждениях. На обсуждение также были поставлены вопросы усиления работы в области профилактики правонарушений, коррупционных проявлений; выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений; координации деятельности органов студенческого самоуправления и структурных подразделений университета, участвующих в предупреждении правонарушений.