Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Заседание Совета молодых ученых и специалистов университета

Заседание Совета молодых ученых и специалистов университета

20.01.2023

19 января состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов университета. Приветствовали участников совета и пожелали успехов в работе ректор ЧГУ А.Ю. Александров, проректор по научной работе Е.Н. Кадышев.

В связи с обновлением состава совета прошли выборы нового председателя: его возглавила доцент кафедры нормальной и топографической анатомии Е.Г. Драндрова. Заместителем по естественно-научному направлению избрана к.м.н., доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией А.В. Котелкина, по техническому направлению – к.т.н., старший преподаватель кафедры электрических и электронных аппаратов В.Н. Петров, по гуманитарному направлению – к.и.н., старший преподаватель кафедры истории и культуры зарубежных стран О.О. Дмитриева.

Также на заседании принято Положение о Совете молодых ученых и специалистов ЧГУ в новой редакции, утверждены кандидатуры на конкурсы «Лучший молодой ученый Чувашской Республики – 2022» и «Аспирант года – 2022».