Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Заседание Академии электротехнических наук Чувашской Республики

Заседание Академии электротехнических наук Чувашской Республики

29.04.2021

28 апреля в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось заседание Академии электротехнических наук Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие ректор ЧГУ А.Ю. Александров, президент АЭН РФ П.А. Бутырин, президент Ассоциации «Центр инноваций АЭН РФ» Е.Б. Васильев, председатель Совета директоров ООО «Масса», вице-президент АЭН РФ А.З. Славинский, вице-президент АЭН РФ Л.М. Клячко, президент Академии электротехнических наук Чувашской Республики Г.С. Нудельман, действительные члены и члены-корреспонденты АЭН РФ, руководители предприятий Электротехнического кластера республики.

Ректор нашего вуза А.Ю. Александров в своем выступлении рассказал о проектах Чувашского госуниверситета, направленных на подготовку специалистов для электротехнической отрасли, совместных с предприятиями научных исследованиях. Отчет о работе президиума АЭН РФ в 2020 году представил П.А. Бутырин.