Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Зарубежные стажировки для студентов Чувашского госуниверситета

Зарубежные стажировки для студентов Чувашского госуниверситета

01.07.2019

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Егор НиколаевЗороб Халед (медицинский факультет), Анна Краснова (экономический факультет) с 26 июня по 8 июля принимают участие в Молодежном лагере Ассоциации вузов «Волга-Янцзы». Проходит он в городе Чэнду провинции Сычуань Китайской Народной Республики. Провинция Сычуань считается родиной панд. В городе Чэнду находится Центр изучения и разведения гигантской панды. На территории Центра находится Музей гигантской панды. Это единственный в мире музей, целиком посвященный этому исчезающему животному.

В рамках работы Молодежного лагеря состоится церемония награждения победителей и призеров Международного конкурса видеороликов «Мои любимые Волга и Янцзы». Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова являются претендентами на победу с представленным ими видеороликом «Волга – матушка, Адыл – батюшка».

Отметим, что еще одна группа студентов ЧувГУ в составе Татьяны Тимофеевой (экономический факультет), Владимира Мамышева (факультет энергетики и электротехники), Екатерины Павловой и Марии Ивановой (факультет иностранных языков) с 29 июня по 12 июля принимает участие в Международном летнем лагереОдин пояс, один путь” (г. Хэфэй, провинция Аньхой, Китай).