Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Забота об истории. ЧГУ – активный участник субботника по благоустройству воинских мемориалов

27.04.2022

В рамках мероприятий ко Дню Победы факультеты ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли активное участие во Всероссийском субботнике по благоустройству воинских мемориалов и захоронений участников Великой Отечественной войны.

В рамках акции лидеры студенческих объединений, преподаватели университета привели в порядок памятные объекты, собрали мелкий мусор и прошлогоднюю листву. Представители университета также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив к монументам цветы.

«Участие в акции по благоустройству памятников – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, это возможность прикоснуться к истории войны и Великой Победы», – отмечает ректор университета, региональный координатор проекта «Историческая память» Андрей Юрьевич Александров.