Главная  /  Новости  /  Университет  /  За плодотворное сотрудничество и подготовку квалифицированных кадров

За плодотворное сотрудничество и подготовку квалифицированных кадров

Категории: Университет.

За активное участие в организации и проведении совместных научно-практических и культурно-спортивных мероприятий, подготовку квалифицированных кадров для работы в органах прокуратуры Чувашской Республики сотрудникам университета вручены благодарственные письма.

«Кадры решают всё» прозвучало на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры. Обучение кадров, готовых к служению на благо государства, самоотверженной защите конституционных прав и свобод человека – сегодня совместная задача ведущего регионального вуза и прокуратуры республики.

Сотрудники прокуратуры – это настоящие наставники и проводники студентов юридического факультета в профессиональное прокурорское сообщество. Современный прокурор – это не только государственная должность, это образ жизни, где находится место и спорту, и творчеству, и юмору. Именно в неформальной обстановке формируются такие важные для будущих прокуроров компетенции, как взаимовыручка, радение за общее дело, чувство ответственности за свои решения и решения команды, лидерские качества.

2023 год стал знаковым в развитии сотрудничества между прокуратурой Чувашской Республики и нашим университетом: стажировки обучающихся, мастер-классы, деловые игры, квизы, наставничество в период практики, совместные спортивные мероприятия. Зрелищными и наполненным яркими эмоциями получились, организованные по инициативе прокурора Чувашской Республики Э.Р. Гиматова, турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню юриста, и спортивный праздник для детей «Веселые старты».

Открытый диалог, обучающие кейсы – те возможности, которые дают студентам встречи с сотрудниками органов прокуратуры, посвященные практике применения действующего законодательства, профилактике правонарушений и преступлений экстремистской направленности, формированию антикоррупционного поведения.

Ежегодно выпускники юридического факультета пополняют кадровый состав надзорного ведомства Чувашии, показывают себя как добросовестные и высококвалифицированные сотрудники.