Главная  /  Новости  /  Куба  /  За 4 года обучения на факультете искусств ЧувГУ Карина Тимофеева выступила с творческими номерами и на зарубежных площадках

10.08.2020
Категории: Куба и Международное.

Обучающиеся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова имеют возможность пройти обучение или посетить зарубежную страну в рамках программ академической мобильности, стажировок, конференций, форумов, летних лагерей и др. А студенты факультета искусств выступают с творческими номерами на зарубежных площадках. Так, Карина Тимофеева, будучи студенткой ЧГУ побывала в Китае, Казахстане и на Кубе.

В ноябре 2017 года она приняла участие в ХIII российско-китайском студенческом фестивале и выступила в составе ансамбля народной песни факультета искусств ЧГУ в городах Пекин, Шанхай, Циндао (Китайская Народная Республика).

В рамках семинара для учителей русского языка и литературы Республики Казахстан «Инновационные подходы в лингводидактике: проблемы, перспективы, обмен опытом» Карина уже в составе этно-фолк группы «Ярды» познакомила казахскую аудиторию с культурой России и Чувашии. По признанию зрителей, концерт стал «творческим огоньком, который согрел всех душевной теплотой и добротой, придал особый колорит научно-методической встрече». По всеобщему мнению, это был не просто концерт, а духовное единение и взаимопонимание представителей разных народов и стран.

Для участия в Европейской бригаде добровольной работы и солидарности с Кубой «Хосе Марти» она выезжала в 2019 году на Кубу. Поддержать движение солидарности и укрепления дружбы и взаимопонимания приехали 52 человека из 15 стран мира. Участников лагеря разместили в Институте Дружбы Народов (ICAP) в Гаване. Карина исполнила известные русские песни на Международном творческом вечере, организованном кубинскими коллегами в честь открытия очередной Европейской бригады.

Буквально в июле этого года К.Тимофеева получила диплом с отличием об окончании университета и была удостоена звания «Лучший выпускник-2020».

Искренне желаем Карине удачи и творческих успехов!