Главная  /  Новости  /  Международное  /  Южноафриканский студент ЧувГУ стал победителем олимпиады по русскому языку

Южноафриканский студент ЧувГУ стал победителем олимпиады по русскому языку

Категории: Международное.

Студент подготовительного отделения для иностранных граждан Чувашского госуниверситета Виласанде Брюс Мпиква из ЮАР принял участие в олимпиаде по русскому языку (организатор – Башкирский государственный медицинский университет) и был удостоен диплома I степени.

Брюс считает, что участие в данном конкурсе стало для него интересным и познавательным событием и позволило подтвердить его достижения в изучении русского языка. Он особенно подчеркивает, что большой вклад в подготовку к олимпиаде внесли преподаватели кафедры русского языка как иностранного нашего университета, где он изучает русский язык на подготовительном отделении.

«Я горжусь тем, что являюсь студентом Чувашского государственного университета. Спасибо за возможность участия в олимпиаде и за вашу постоянную поддержку», – с благодарностью говорит Виласанде Брюс Мпиква.