Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Юридический факультет отметил свое 30-летие

Юридический факультет отметил свое 30-летие

18.12.2021
Категории: Сотрудникам.

17 декабря в зале Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось торжественное заседание, посвященное 30-летию со дня основания юридического факультета.

С приветственными словами выступили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, декан юридического факультета Е.В. Иванова. Студентов и преподавателей поздравили  сенатор Российской Федерации Н.Н. Владимиров, прокурор Чувашской Республики А.В. Фомин, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д.М. Сержантов, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А.Г. Елизарова, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике О.Н. Никонова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков, президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Е.Л. Кузьмина, заместитель директора Казанского национального исследовательского технологического университета С.В. Барабанова, руководитель аппарата Регионального отделения Ассоциации юристов России М.А. Кузьмин, директор по внешним связям ООО «Гарант Чебоксары» А.А. Мешкова, руководитель Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики Я.В. Горская. Выпускник юрфака ЧувГУ 2005 года Герой России Д.К. Юсупов обратился с видеопоздравлением. Выступившие поблагодарили коллектив факультета за знания, любовь к научной деятельности и законотворчеству,  постоянное совершенствование образовательной системы.

Состоялось также подписание соглашения с Адвокатской палатой Чувашской Республики о сотрудничестве в подготовке кадров и вручение ведомственных и вузовских наград.