Главная  /  Новости  /  Международное  /  «Я учусь в ЧувГУ»: дистанционная школа для иностранных студентов-превокурсников

«Я учусь в ЧувГУ»: дистанционная школа для иностранных студентов-превокурсников

23.09.2020
Категории: Международное.

20 сентября прошла онлайн-школа «Я учусь в ЧувГУ» с иностранными студентами, обучающимися на 1 курсе, организованная управлением международной деятельности и Советом иностранных обучающихся.

Основной целью школы стала успешная адаптация иностранных обучающихся к учебно-воспитательному процессу в университете, к условиям проживания в общежитии университета, формирование ценностей, взглядов, убеждений, обеспечивающих  способность социальной адаптации в обществе, саморазвитие и самосовершенствование. Студенты, обучающиеся на старших курсах, активисты Совета иностранных обучающихся ознакомили с правилами пребывания в Российской Федерации и ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ознакомили студентов-иностранцев с традициями и культурой народов Российской Федерации.

Рассказали подробнее об университете, общественных объединениях, масштабных мероприятиях, в которых может принять участие каждый. Для участников была подготовлена образовательная и культурная программа.

Все мероприятия проходили с использованием дистанционных технологий. Организаторы школы провели утреннюю зарядку, рассказали о том, как приготовить быстрый студенческий завтрак и много другого интересного. В данной школе приняло участие более 100 студентов.