Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Выставку посвятили заслуженному работнику образования Чувашской Республики З.Ф. Мышкину

Выставку посвятили заслуженному работнику образования Чувашской Республики З.Ф. Мышкину

12.10.2021
Категории: Сотрудникам.

11 октября в фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось торжественное открытие выставки «З.Ф. Мышкин – педагог, ученый, методист», посвященной 85-летию Зиновия Филипповича Мышкина, кандидата педагогических наук, доцента, заслуженного работника образования Чувашской Республики. На выставке представлены фотографии, отражающие основные вехи биографии З.Ф. Мышкина, его научные труды.

Проректор по учебной работе ЧГУ имени И.Н. Ульянова И.Е. Поверинов, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующий кафедрой русского языка и литературы профессор Г.Е. Корнилов, кандидат филологических наук А.П. Алексеева, доцент кафедры философии, социологии и педагогики В.А. Мукин, заведующая музеем О.Н. Галошева, а также родные и близкие тепло поздравили юбиляра, дали высокую оценку его научно-педагогической деятельности, пожелали крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов. На открытии выставки присутствовали студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Зиновий Филиппович в ответном слове поблагодарил руководство и коллектив университета за внимание и добрые пожелания, за организацию содержательной выставки, а также многолетнюю совместную работу по подготовке специалистов с высшим образованием.