Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Выпускники химико-биологического класса школы №14 Новочебоксарска могут продолжить обучение в Чувашском госуниверситете

Категории: Партнерам и Ректор.

2 ноября в СОШ №14 г. Новочебоксарска в торжественной обстановке состоялось открытие химико-биологического класса.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности подписали директор СОШ №14 г. Новочебоксарск Л.В. Калашникова, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарск С.В. Родионова.

Химико-биологический профиль ученики могут выбрать с 8 класса, здесь будут учиться ребята, которые в будущем хотят связать свою жизнь с профессией в области химии, медицины, фармации, биологии.

«Выпускники химико-биологического класса после окончания школы могут продолжить обучение на медицинском и химико-фармацевтическом факультетах ЧувГУ. У нас крепкие связи с ПАО «Химпром», с такими ведущими медицинскими клиниками, как, например, Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза», Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, где наши студенты проходят практику. А сейчас ждем вас с экскурсией в университете, где вы сможете ознакомиться с лабораторной базой факультетов», – отметил А.Ю. Александров, приветствуя школьников.

В рамках соглашения также запланированы совместные с вузом и школой профориентационные мероприятия, научные конференции, мастер-классы, олимпиады для школьников и др.

Учащиеся химико-биологического класса дали клятву хорошо учиться, а затем каждому из них вручили значки.