Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Выпускники города Чебоксары получают аттестаты об окончании школы

Выпускники города Чебоксары получают аттестаты об окончании школы

26.06.2023

Вот и подошел к концу 2022-2023 учебный год. Впереди у выпускников школ – горячая пора: необходимо определиться с выбором учебного заведения и будущей профессии. А пока, в эти июньские дни, звучат слова напутствия учителей, родителей и долгожданное вручение аттестатов об окончании школы, итог 11-летней учебы.

23 июня в средней школе № 59 г. Чебоксары было волнительно. Подготовка выпускников, переживания родителей, беспокойства учителей, репетиция концертной программы – всё это наблюдали в этот выпускной вечер.

Вчерашних школьников встречали «живым коридором» под бурные аплодисменты. Праздничное мероприятие открыли традиционно государственными гимнами Российской Федерации и Чувашской Республики.

И.о. директора средней школы № 59 г. Чебоксары Диана Николаева от всего сердца пожелала своим подопечным светлой дороги, приобрести новые знания в стенах высших учебных заведений и, конечно, не забывать свою родную школу.

С напутственными словами обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов и глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

«Дорогие родители, ученики и педагогический коллектив, поздравляю вас с радостным событием. Ребята, дерзайте, у вас всё обязательно получится. Всегда помните и не забывайте друг друга, с уважением относитесь друг к другу и в дальнейшем. Желаю успехов на том пути, который вы предпочтете. Надеюсь, что большинство из вас направит свою энергию, свои умения и знания на развитие города Чебоксары и Чувашской Республики. Вместе с вами мы постараемся сделать наш край еще лучше. На вас, выпускники, возлагается большая надежда», – отметил Сергей Вячеславович.

В актовом зале состоялась торжественная церемония вручения школьных аттестатов. 5 учеников окончили школу с отличием, это участники различных олимпиад, добровольческих движений, активисты общественной и спортивной жизни школы.

Благодарственные письма за достойное воспитание детей вручили родителям.

Праздничный вечер украсили вокальные номера, вальс юношей и девушек, теплые слова, слезы радости и счастливые улыбки.

В добрый путь, выпускники!