Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник машиностроительного факультета Сергей Лимонов: «В университете я нашел себя и свое место в жизни»

Выпускник машиностроительного факультета Сергей Лимонов: «В университете я нашел себя и свое место в жизни»

11.07.2022
Категории: Выпускникам.

Сергей Лимонов  рассказывает о своих годах обучения в Чувашском госуниверситете:

Я выпускник машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени  И.Н. Ульянова, в этом году окончил магистратуру.

Входил в состав сборной по робототехнике нашего университета, являлся серебряным призером в командном зачете Всероссийской робототехнической олимпиады в категории TetraStack («Продвинутая» категория) (2018 год), участник российского финала международного соревнования по проектированию мобильных роботов EUROBOT-2019. Участник III (заключительного) этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова, прошедшей в 2019 году на базе Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), многократный призер и победитель научных конференций.

Лауреат XXI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». В составе команды несколько раз брали Президентские гранты на реализацию научных проектов.

Машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова заинтересовал меня после экскурсии  2015 года, а теперь   сам показываю наши лаборатории школьникам. Изначально хотел подавать документы для поступления в архитектурный университет Нижнего Новгорода, но позже решил остаться в Чебоксарах. Выбирал между строительным, машиностроительным факультетами и факультетом информатики и вычислительной техники. Решил поступать на машиностроительный, так как увидел здесь возможность реализовать свой потенциал в области механики и электротехники.

При университете есть собственная автошкола, где также преподают теорию и обучают навыкам вождения на том же уровне как и в региональных автошколах. В  автошколе я проучился 7 месяцев  и получил  права. Она заинтересовала меня тем, что там имеются опытные инструктора, удобный график посещений, близкое расположение к факультету.

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова я обрел много новых друзей, получил крепкие знания, приобрел множество полезных навыков, которые всегда пригодятся в будущем на работе и в жизни. Другими словами, в университете я нашел себя и свое место в жизни. Для этого понадобилось много времени, сил и упорства, ведь учеба не дается легко.

Хочу пожелать абитуриентам и студентам не бояться развивать в себе различные  компетенции. Каждый день занимайтесь поиском чего-то нового,  тогда вы сможете найти то, что всегда будет приносить вам радость, пользу и удовольствие”.