Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник Глеб Агафонкин: «Я горжусь своим университетом и благодарен ему»

Выпускник Глеб Агафонкин: «Я горжусь своим университетом и благодарен ему»

06.07.2022

Присоединяемся к Всероссийской акции «Студенческий выпускной – 2022» и рассказываем о выпускниках нашего университета этого года.

Глеб Агафонкин, выпускник факультета прикладной математики, физики и информационных технологий:
В этом году я окончил четыре курса обучения по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». На руках диплом бакалавра с отличием, за плечами упорный труд, радостные воспоминания и приобретенные за годы учебы друзья.
С первого курса я начал активно участвовать в студенческой жизни. За это время я успел попробовать себя в таких университетских мероприятиях и конкурсах, как «Ритмы мира», «Стань звездой», «Студвесна», «Мисс и Мистер ЧГУ», а также множестве других. К примеру, этой зимой на образовательном форуме «Студвесна» в Казани мне удалось победить в вокальном направлении. Целую неделю мы с ребятами из разных уголков нашей страны писали песню, дабы в конце представить ее своим наставникам. Мы придумали и записали гармонию, текст, аранжировку, вокальные партии и беки. Позже узнали, что мы в составе команды из трёх человек были выбраны победителями. Лично я испытал невероятные эмоции.

Я регулярно выступал на различных концертах, успевая и учиться на отлично, и заниматься личными делами. Самое главное – это правильно распределять свой главный ресурс – время. Я искренне верю в то, что личность человека формируют социальное взаимодействие, поэтому считаю абсолютно необходимым развиваться в разных сферах. Мне кажется, умение общаться – это, пожалуй, самый главный навык в жизни каждого. Всем студентам настоятельно рекомендую как можно больше участвовать в мероприятиях и попробовать себя во всех направлениях, это навсегда останется в вашей памяти. В ЧГУ проводится множество различных олимпиад, конференций и спортивных мероприятий.
Университет предоставил мне огромное количество новых возможностей. Например, после 1 курса я принял участие в программе “Work and Travel” и поехал в США на целых четыре месяца. Причина моей решительности проста. Я всегда мечтал там побывать, послушать госпел в церкви, погулять по “одноэтажной Америке”. Я также посетил Нью-Йорк, Лас-Вегас и Лос-Анжелес, сходил на занятие по вокалу к бродвейской звезде и увидел Ниагарский водопад. Эта поездка дала мне новые цели и мотивацию. Я безумно горжусь своим университетом и благодарен ему за то, что он предоставляет такие невероятные возможности.
Вот и всё, неплохая получилась история. 4 года обучения в университете подошли к концу. Никак не могу поверить, что отныне я дипломированный бакалавр в сфере IT. Ещё и диплом с отличием удалось получить. Удивительно, конечно, насколько время скоротечно. Благо, впереди магистратура, поэтому с родным ЧГУ я ни в коем случае не прощаюсь
“.