Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник Чувашского госуниверситета Максим Попов – обладатель Гран-при Всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

07.05.2021

Вчера в Ставрополе гала-концертом завершился Всероссийский конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Участники вместе с жителями города в формате «Поем вместе» исполнили песни о Великой Отечественной войне.

После большого, яркого и трогательного для многих зрителей концерта наступил главный момент – награждение лауреатов и победителей фестиваля-конкурса. Гран-при в номинации «Солисты» удостоен Максим Попов – выпускник юридического факультета ЧувГУ 2005 года, ныне старший редактор «Таван радио» Национальной телерадиокомпании Чувашии. Максим исполнил авторскую песню, посвящённую строительству Сурского оборонительного рубежа, которая тронула каждого до глубины души.

Награды вручили народный артист России Лев Лещенко и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В завершение фестиваля Лев Лещенко и участники Всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» исполнили песню «День Победы».

Коллектив обучающихся и работников университета от всей души поздравляет Максима Попова с большим успехом, желает новых творческих достижений!