Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник Чувашского госуниверситета Д.Г. Арсютов – победитель суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России»

Выпускник Чувашского госуниверситета Д.Г. Арсютов – победитель суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России»

09.09.2020
Категории: Выпускникам.

Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» завершился 7 сентября. В состязании, которое прошло на базе мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске, приняли участие 300 человек. В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. Борьба за победу была жесточайшей, и до последней секунды оставалось неясным, кому достанутся призы.

Награды получили 106 человек из 32 регионов России (представлены все федеральные округа): 95 – в основном конкурсе, двое – в специализации «Здравоохранение», трое – в специализации «Наука» и шестеро – «Финансы и технологии».

Среди победителей суперфинала главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии, выпускник медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Д.Г. Арсютов.

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь, все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ.

СПРАВОЧНО:

Арсютов Дмитрий Геннадьевич с 2010 года по настоящее время – главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры офтальмологии и отоларингологии ФГБОУ ВО “Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова” (по совместительству). Заслуженный врач Чувашской Республики. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Является автором более 64 научных работ, в том числе 7 патентов на изобретение. Председатель ассоциации врачей-офтальмологов Чувашской Республики.