Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Выпускницы Чувашского госуниверситета зачислены в магистратуру Хэнаньского университета (Китай)

20.08.2021

Выпускницы факультета иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова этого года Анастасия Борисова и Ирина Федотова в рамках межвузовского сотрудничества по стипендиальной программе зачислены в магистратуру международной школы китайского языка и культуры Хэнаньского университета (Китай).

А. Борисова и И. Федотова занимаются изучением китайского языка на протяжении нескольких лет и владеют языком на уровне HSK5. Настя уже выезжала в Китай в рамках программы академической мобильности.

В прошлом году выпускница бакалавриата отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анастасия Прохорова прошла конкурс на получение Стипендии Правительства Китая. Анастасия обучается по магистерской программе «Преподавание китайского языка как иностранного» в Университете Гуанси.

В Чувашском государственном университете также организованы курсы китайского языка. Занятия ведет носитель языка. По всем вопросам обращаться к декану факультета иностранных языков Маргарите Валентиновне Емельяновой, +7-919-654-36-37.

На фото: Анастасия Борисова, преподаватель китайского языка ЧГУ Лю Цяньцянь и Ирина Федотова, 2018 г.