Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускница медицинского факультета ЧувГУ Алина Федорова: «Для работы в педиатрии нужны особенные качества»

Категории: Выпускникам.

Всегда приятно получать хорошие отзывы о выпускниках –  и педагогам, и всему университету. Например, о наших молодых медиках.

В Чебоксарскую районную больницу пришла работать  «земский доктор»   Алина Федорова. Перестал пустовать педиатрический участок в Синьяльской врачебной амбулатории.   В 2022 году Алина окончила Чувашский госуниверситет по специальности «Педиатрия».   Сначала она прошла стажировку в детской поликлинике, после этого взяла вакантный педиатрический участок в Синьяльской врачебной амбулатории.

На вопрос «Почему именно педиатрия?» Алина отвечает: «Я с детства решила связать свою жизнь с медициной, а когда встал вопрос о выборе направления, без раздумий пошла в педиатрию. Мне нравится работать с детьми, они честные, улыбчивые, отзывчивые. «Для работы в педиатрии нужны особенные качества, такие, как умение задавать ребенку правильные вопросы и внимательно слушать, нужно обладать тактом, чтобы ребенок мог сказать  без стеснения и страха,  что его беспокоит. Конечно, нужно  уметь найти общий язык и  с родителями, которые бывают разные. Их можно понять, если ребенок болеет, то и мама нервничает».

Алина работает на Синьяльском педиатрическом участке недавно, но уже успела зарекомендовать себя как умный  и чуткий  врач. «У нас долго не было участкового врача, приходилось ездить в Кугеси, сейчас наконец-то врач у нас появился. Алина Геннадьевна молодой врач,  очень внимательный, всегда проверяет все необходимые показатели, всегда слушает жалобы, не только прописывает лечение, но и дает рекомендации, на что следует обратить внимание. Видно, что  работает с желанием, глаза, как говорится, горят», –  отзывается  о работе врача-педиатра мама пациента Оксана П.

«Большая радость для руководителя, когда отделение может стабильно работать  с персоналом. Синьяльский педиатрический участок пустовал с 2021 года, это было большой проблемой. Туда, конечно, выезжали врачи, но  участок  не может  нормально работать  без своего врача. Алина Геннадьевна нас очень выручила, теперь пациенты могу не ездить в Кугеси,  регулярный прием  проводит  свой  участковый  врач. Алина Геннадьевна хороший  специалист, у нее есть желание помогать людям и учиться – это самое главное»,  –   рассказывает  заведующий детской поликлиникой  М.В. Овчинникова.

Источник БУ “Чебоксарская районная больница”.