Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускница Чувашского госуниверситета Юлия Курочкина: «Профессия врача мне очень нравится»

Категории: Выпускникам.

Врач-отоларинголог Юлия Курочкина рассказала, как исполнила свою детскую мечту и стала работать врачом в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра.

«В 2019 году окончила медицинский факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова по специальности «Педиатрия». Помню, на Ярмарке вакансий выступала перед нами заместитель главного врача по педиатрии Новочебоксарского медицинского центра М.А. Макеева. От нее я узнала о вакансиях, условиях и мерах поддержки врачей первичного звена и много еще интересного о работе с маленькими пациентами. Пришла работать в детскую поликлинику Новочебоксарска участковым педиатром. Не хотелось останавливаться на достигнутом. В 2020 году заключила целевой договор с Новочебоксарским медицинским центром и поступила в ординатуру Института усовершенствования врачей Минздрава Чувашии по специальности «Оториноларингология». Профессия врача мне очень нравится, к этому я шла с детства – с 1 класса всем говорила, что буду врачом.

Мои рабочие будни начинаются с диагностики, лечения и профилактики заболеваний уха, горла и носа. Также провожу медицинские осмотры детишек в детских садах. В кабинете, где веду прием и лечение, имеется современный Лор-комбайн, который активно используем в работе. Мое хобби в свободное от работы время – кулинария. Еще люблю ходить в походы – заряжаюсь энергией и отличным настроением для встречи с моими пациентами», – поделилась выпускница Чувашского госуниверситета Юлия Курочкина.