Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускница Чувашского госуниверситета Анна Васильева: «Работа в Правительстве Москвы открывает большие возможности для развития, даёт мне уверенность завтрашнем дне»

Выпускница Чувашского госуниверситета Анна Васильева: «Работа в Правительстве Москвы открывает большие возможности для развития, даёт мне уверенность завтрашнем дне»

24.10.2022

Выпускница бакалавриата 2017 года и магистратуры 2019 года кафедры прикладной физики и нанотехнологий Чувашского госуниверситета Анна Васильева работает в Правительстве Москвы главным специалистом отдела аналитического сопровождения проектного офиса «Повышение качества баз данных». Анна рассказывает:

По образованию я физик. Меня всегда привлекала солнечная энергетика и нанотехнологии, однако аналитика данных со временем меня заинтересовала больше. Обучение на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского госуниверситета дало мне многое: знания, друзей, опыт работы. В студенческие годы активно принимала участие в жизни факультета и университета: участвовала в соревнованиях, олимпиадах, конференциях, студвеснах. С нашей волейбольной командой два года подряд становилась чемпионом ЧувГУ, на конференциях всегда была в призёрах. Летом любила ездить на море в составе нашего педагогического отряда работать вожатой. Попала в число 100 лучших выпускников университета. Несмотря на то, что моя студенческая жизнь была активной, успевала учиться, магистратуру окончила с отличием.

Сейчас работаю аналитиком в Правительстве Москвы, мы отвечаем за качество баз данных. В современном мире с техническим образованием намного проще устроиться на работу. Для устройства на работу в Правительство был необходим опыт работы. Он у меня уже был, до этого работала в центральном офисе международной IT-компании в Москве, куда меня взяли без опыта работы в этой сфере. С физико-метаматическим образованием везде встречают с большим энтузиазмом.

Работа в Правительстве Москвы открывает большие возможности для развития, даёт мне уверенность завтрашнем дне. Здесь нашла применение еще одному своему любимому занятию – я играю в волейбол за наш департамент. Наша команда не раз становилась чемпионом соревнований“.