Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпуск-2020: иностранные студенты получают дипломы

Выпуск-2020: иностранные студенты получают дипломы

17.07.2020

На календаре месяц июль, а это значит, что выпускники университета получают долгожданные дипломы. Позади лекции, практические занятия, веселая и насыщенная студенческая жизнь, первые взлеты и падения, зачеты и экзамены и многое другое, что останется в памяти у студентов.

Одними из первых дипломы государственного образца о высшем образовании получили иностранные студенты медицинского, химико-фармацевтического факультета из Египта, Ирака, Марокко, Сирии, Туниса, Узбекистана. В этом году свыше 130 выпускников-иностранцев.

Так же в этом году впервые выпустились студенты, завершившие обучение на английском языке.

Джбури Хасан Али (Ирак), выпускник медицинского факультета по направлению «Стоматология» (на английском языке):

«Я учился в ЧГУ 5 лет. Это были самые незабываемые дни, месяцы, годы в Чебоксарах, городе, который полон добродушными и отзывчивыми людьми. Так же мне хочется отметить, что мне всегда нравилось отношение к иностранным студентам. Преподаватели старались доносить до нас информацию, поддерживали все эти годы добрым словом, советами, стали для нас вторыми родителями. Мне, конечно же, немного грустно прощаться со всеми! Я надеюсь, что у меня будет возможность вернуться сюда снова. Всегда буду помнить тебя, ЧГУ!»

Мы желаем удачи, успехов нашим выпускникам!

В Добрый путь, выпускник Чувашского государственного университета!