Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Второй сезон проекта NewТ.О.Н

Второй сезон проекта NewТ.О.Н

19.11.2021

17 ноября прошли первые в этом учебном году мастер-классы по физике для школьников от команды NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке).

Под  руководством наставников  девятиклассники МБОУ «СОШ №45»  г. Чебоксары  выполняли занимательные опыты по физике. В новом сезоне студенты из команды NewТ.О.Н подготовили новые опыты — школьники наглядно изучили работу магнитного поля тела и его изменения при нагревании предмета, собирали электрическую цепь и наблюдали эффект «стробоскопа», проводили опыты по оптике  с использованием лазерных указок с различными насадками и фонариками на своих смартфонах.

В ходе мастер-класса ребята задавали вопросы не только из области физики, многих интересовали  учеба в вузе, выбор будущей профессии и студенческая жизнь. Студенты поделились своими впечатлениями  и пригласили ребят в гости  в Чувашский госуниверситет.