Главная  /  Новости  /  Международное  /  Вступительные экзамены позади. Впереди интересная студенческая жизнь

Вступительные экзамены позади. Впереди интересная студенческая жизнь

20.08.2022
Категории: Международное.

Студенты из 10 стран, поступившие в этом году в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, побывали в музее истории университета, ознакомились с правилами пребывания в России, миграционным законодательством. Также было проведено занятие по профилактике противоправных действий.

Представители Студенческого совета, Профкома обучающихся, Спортивного клуба и Совета иностранных обучающихся рассказали о своей деятельности и мероприятиях, в которых могут принять участие студенты-иностранцы. Студентам было интересно узнать, где находится их факультет, когда начнутся занятия и в каком формате они будут проходить. Каждый иностранный студент получил информационный буклет на русском, английском, арабском языках, который поможет адаптироваться в новой социокультурной среде. Буклет «Первый помощник студенту-иностранцу» знакомит со схемой расположения факультетов, учебных корпусов и общежитий университета, общественными объединениями, организацией учебного процесса и государственными праздниками.

Желаем всем первокурсникам успешно провести завершающие дни каникул, получить заряд энергии и с новыми силами приступить к учебе в Чувашском государственном университете!