Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встречи с иностранными студентами: обсуждены вопросы проведения культурно-творческих мероприятий

Встречи с иностранными студентами: обсуждены вопросы проведения культурно-творческих мероприятий

10.02.2023
Категории: Международное.

В университете реализуется второй цикл профилактических встреч в рамках программы адаптации иностранных студентов.  Студенческие объединения университета активно участвуют в решении вопросов адаптации и интеграции иностранных граждан.

В актовом зале корпуса Г состоялась очередная встреча со студентами-первокурсниками из Киргизии.  Представитель киргизских студентов в ЧувГУ Каримов Билолидин, студент 4 курса медицинского факультета, подчеркнул необходимость проявлять себя с самых первых дней начала учебы в университете:

«Учеба в университете становится новым интересным этапом в жизни. В ЧГУ существует огромное количество различных активностей, связанных с творчеством, спортом, волонтерством и другими сферами. Лично меня больше всего заинтересовала волонтерская деятельность, мне удалось побывать на огромном количестве мероприятий: субботники, выгулы собак из приюта, экологические акции, посадка деревьев и многое другое. Сейчас я представляю интересы киргизских студентов в университете. Моя студенческая жизнь очень насыщенная, чего я и желаю всем соотечественникам».

Специалист отдела международного образования Алексеева Евгения рассказала о предстоящих мероприятиях, в которых студенты из Киргизии принимают самое активное участие:

«Студенты с большим удовольствием готовятся к предстоящим культурно-массовым мероприятиям. Знакомство с культурными традициями народов России – один из аспектов социальной адаптации студентов. Кроме того, мы имеем возможность праздновать государственные и национальные праздники».