Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встречи с иностранными обучающимися по вопросам социально-культурной адаптации проходят регулярно

28.11.2023

24 ноября 398 обучающихся медицинского факультета ЧувГУ из стран Ближнего Востока и Центрально-Азиатского региона встретились с представителями разных ведомств республики.

Перед студентами выступили: сотрудник центра по противодействию экстремизма МВД по Чувашской Республике Е.Ю. Алексеев, сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Е.П. Евстигнеев, сотрудник управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике П.Г. Дружинин, представитель министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Т.Л Петрова, руководитель регионального отделения Центра правовой защиты и социально – культурной адаптации мигрантов РОСМИГРАНТ в Чувашской Республике Илдус Зейнетдинов.

Рассмотрели вопросы миграционного законодательства, предупреждения незаконного оборота и потребления психоактивных веществ, профилактики терроризма, экстремизма, нарушений общественного порядка. Встреча прошла по инициативе АТК в Чувашской Республике и управления международной деятельности университета.

В ближайшее время запланированы профилактические встречи с иностранными студентами других факультетов.