Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встреча-знакомство с Эквадором на факультете иностранных языков

Встреча-знакомство с Эквадором на факультете иностранных языков

Категории: Международное.

30 ноября в Чувашском госуниверситете состоялась новая встреча Центра латиноамериканской культуры «ESPACIO». В этот раз шанс познакомиться с прекрасной страной вечной весны – Эквадором – получили студенты факультета иностранных языков. Мероприятие прошло по инициативе руководителя Центра Елены Макаровой и при помощи преподавателей-лингвистов.

Луис Чолокинга, студент медицинского факультета, который родился и вырос в Эквадоре, а получать профессию решил в ЧувГУ, подготовил презентацию о своей Родине: рассказал о национальных блюдах, традициях, культуре. В его исполнении гости встречи впервые увидели настоящий традиционный воинственный танец индейцев кечуа. Рассказ Луиса дополнил доцент из Эквадора Анхель Фабиан Вильявисенсио Авриль (выпускник РУДНа). Он присоединился в онлайн режиме, рассказал о системе образования Эквадора, поделился своими впечатлениями о России.

Ожидаем знакомства с другими странами Латинской Америки. До скорых встреч!